x
Je veux m'inscrire à l'infolettre

Nous joindre

VILLE

  • Hôtel de ville de Clermont

     2, rue Maisonneuve

     Clermont, Québec, G4A 1G6

     418-439-3931 poste 5600

     Télécopieur : 418-439-4889

     info@ville.clermont.qc.ca


Cabinet du maire

  • Jean-Pierre Gagnon

     Maire

     418-439-3931 poste 5601

     maire@ville.clermont.qc.ca


Direction Générale

  • Brigitte Harvey

     Directrice

     418-439-3931 poste 5602

     bharvey@ville.clermont.qc.ca


Services administratifs

  • Annie Boudreault

     Commis de bureau Greffes

      418-439-3931 poste 5603

     aboudreault@ville.clermont.qc.ca

  • Sonia Villeneuve

     Commis de bureau Finances

      418-439-3931 poste 5604

     svilleneuve@ville.clermont.qc.ca

  • Marie-Noëlle Rondeau

     Commis de bureau Accueil

      418-439-3931 poste 5600

     mnrondeau@ville.clermont.qc.ca


Service des loisirs et culture

  • Nicolas Savard

     Directeur

     418-439-3773 poste 5606

     nsavard@ville.clermont.qc.ca

  • Léandre Bergeron

     Coordonnateur des loisirs & gestionnaire d'évènements

      418- 439-3931 poste 5611

     lbergeron@ville.clermont.qc.ca


Service des travaux publics

  • Daniel Desmarteaux, ing.

     Directeur

     418-439-3931 poste 5621

     ddesmarteaux@ville.clermont.qc.ca

  • Yvan Harvey

     Chef d'équipe

     418-439-3931 poste 5682

     yharvey@ville.clermont.qc.ca


Service des incendies

  • Pierre Boudreault

     Directeur

     418-439-3931 poste 5661

     pompier.clermont@ville.clermont.qc.ca


Service d'urbanisme et d'émission des permis

  • Julien Lavoie

     Inspecteur

     418-439-3931 poste 5605

     julien.lavoie@ville.lamalbaie.qc.ca

  • Nadine Bélanger

     Inspectrice

     418-665-3747 poste 5208

     nadine.belanger@ville.lamalbaie.qc.ca
 

 

 

 

Abonnez-vous
à notre l'infolettre